20.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Белозерского района совершил убийство с подростком – подельником


Вместе с еще одним жителем района молодым людям предъявлены обвинения в нескольких преступлениях. Как сообщает вологодская областная прокуратура, первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении трех жителей Белозерского района. Они обвиняются в незаконном проникновении в жилище, краже, совершенной по сговору группой лиц, и в убийстве, совершенном группой лиц.

Тяжкое преступление было совершено в апреле 2016 года в деревне Зубово. Один из обвиняемых и его несовершеннолетний подельник, оба нетрезвые, сломали запорное устройство на двери дома 63-летнего местного жителя, проникли в жилище и в ходе ссоры с хозяином вдвоем нанесли ему многочисленные удары ножом. От полученных ран мужчина скончался на месте происшествия.

Преступление стало не единственным. В марте прошлого года двое молодых людей совершили в той же деревне квартирную кражу, причинив ущерб на сумму более 5,8 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело против обвиняемых направлено на рассмотрение в Вологодский областной суд. Преступникам грозит до двадцати лет лишения свободы либо пожизненное заключение.