03.02.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде пройдет первый в России ночной лыжный марафон


Участники марафона пройдут свободным стилем 50 километров. 25 февраля в Вологде впервые в нашей стране пройдет Ночной марафон на лыжах. Мероприятие станет пятым этапом Кубка лыжных марафонов Вологодской области в нынешнем сезоне.

Местом проведения марафона станет стадион Локомотив. Старт мероприятию будет дан в 18 часов 15 минут. Свободным стилем участники марафона пройдут 50 километров (для мужчин) или 30 километров (для женщин). Также предусмотрена полумарафонская дистанция: 30 километров для мужчин и 20 километров для женщин.

Освещать дистанцию лыжникам будут мощные фонари с дальностью свечения до 400 метров. Видеосъемка старта будет вестись с квадрокоптера. Видео первых километров марафона дополнит съемка с Бурана. На финише всех участников будут ждать памятные медали.

Как сообщает областной департамент физической культуры и спорта, подготовка лыжни на стадионе уже началась. Круг протяженностью 10 километров готовится с помощью ратрака - специального транспортного средства на гусеничном ходу, используемого для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс.

Фото: depsport.gov35.ru