31.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкая прокуратура уличила областной Фонд капремонта многоквартирных домов в нарушении закона


Капитальные ремонты домов в Череповце велись с нарушением прав жильцов. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Череповце надзорное ведомство провело проверку соблюдения требований закона при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

Проверка установила, что ряд подрядных организаций в нарушение строительных и санитарных правил занимались капремонтом десяти жилых домов в осенне-зимний период. При этом в домах отключалось водо- и теплоснабжение, чем нарушались права жильцов.

Работы по капитальному ремонту череповецких многоэтажек велись на основании договоров с областным Фондом капитального ремонта многоквартирных домов. Нарушение закона, по мнению прокуратуры, было допущено из-за ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками Фонда, которые не заключили договоры вовремя, и фактически работы были начаты в ноябре 2016 года.

Череповецкая городская прокуратура направила представление в адрес директора Фонда, сейчас документ находится на рассмотрении. Капитальный ремонт домов в городе металлургов перенесен на теплое время года.