26.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области на сельского бухгалтера завели шесть уголовных дел


Женщина подозревается в присвоении более 200 тысяч рублей. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Великоустюгском районе возбуждено шесть уголовных дел в отношении главного бухгалтера администрации одного из сельских поселений. Женщина подозревается в служебных подлогах и присвоении более двухсот тысяч рублей.

Следствие установило, что преступная деятельность велась подозреваемой с января 2015 года по сентябрь 2016 года. В течение этого периода времени женщина незаконно перевела себе на счет 128,7 тысяч рублей помимо зарплаты. Еще 29 тысяч рублей она начислила себе и своему родственнику в качестве единовременной выплаты к отпуску. Кроме того, злоумышленница заключила договор между неким лицом и главой сельской администрации о проведении работ по содержанию подъезда к поселению. Фактически работы не выполнялись, но подозреваемая дважды незаконно получила по договору по 16 тысяч рублей. И, наконец, с января 2015 года по июнь 2016 года бухгалтер присвоила себе деньги в сумме 27,5 тысяч рублей, которые местные жители выплачивали за питьевое водоснабжение.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Уголовные дела соединены в одно производство, расследование продолжается.