25.01.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Ваш ребенок узнает, что такое бесполезная трата денег!» - появился скетч на строительство «Зенит-Арены»


Бесконечное строительство стадиона «Зенит-Арены» вдохновило сотрудников студии анимации телеканала 2х2 на создание занимательного скетча на это замечательное событие. Креативный продюсер студии анимации телеканала 2х2 признается, что скетч про строительство стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге появился из-за того, что «абсурд достиг апогея, а апогей достиг абсурда». При этом на создание самого «рекламного ролика» о несуществующем наборе «Lego» ушло всего десять минут. Правда авторам все же пришлось заменить пару «слишком рискованных шуток».

Сценарий скетча предельно лаконичен. Сообразительный ребенок пытается собрать вымышленный Lego-набор с «Зенит-Ареной», но это у него не получается «с первого, со второго и даже с третьего раза!» Ведь детали для этого набора приходится постоянно докупать. Кроме того, к набору прилагается фигурка «очень похожая» на Виталия Мутко, от которой малыш не сможет избавиться. Поэтому даже ребенок поймет, что такое «бесполезная трата денег».

Напомним, строительство футбольного стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге», на котором должны пройти матчи Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018, началось еще в 2007 году. С тех пор стоимость работ по возведению объекта неоднократно пересматривались (в сторону увеличения), а сроки сдачи стадиона многократно переносились.

Конец этого «бесконечного сериала» вроде бы должен был состояться 29 декабря, когда Ростехнадзор выдал заключение о соответствии построенного стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге требованиям проектной документации и технических регламентов.

Однако вице-премьер России и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко «не подвел» любителей ситкомов, когда 19 января заявил о том, что для адаптации футбольного стадиона «Зенит-Арена» к требованиям Международной федерации футбола (ФИФА) потребуется еще 1,5-2 миллиарда рублей...