23.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин сделал подростка сообщником преступления


Мужчина с несовершеннолетним юношей обокрали магазин. Как сообщает региональное управление Следственного комитета, в Вытегорском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего и 17-летнего местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления против собственности.

Происшествие случилось 22 октября 2016 года в одном из поселков Вытегорского района. Мужчина договорился с подростком ограбить магазин. Вечером после закрытия магазина злоумышленники разбили одно из окон, несовершеннолетний проник внутрь и передал сообщнику алкоголь и сигареты на общую сумму более 13 тысяч рублей. После подельники скрылись с места преступления, а на следующее утро их нашла полиция.

Во время расследования выяснилось, что подросток причастен к совершению еще одного преступления. В сентябре 2016 года он похитил из дома односельчанина бензопилу стоимостью более 14 тысяч рублей и хранил ее у себя дома, сказав родным, что взял пилу у друга на временное пользование.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.