23.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Семья с полуторамиллионным долгом сбежала из Вологодской области в Крым


Приставам удалось разыскать неплательщиков. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, сотрудникам ведомства удалось разыскать должников из Верховажского района, уехавших жить в Крым.

Муж и жена на двоих накопили задолженность в 1,5 миллиона рублей. Верховажцы не платили налоги и страховые взносы, не оплачивали коммунальные услуги, а также не спешили погашать кредит. Долгое время приставы не могли связаться с должниками и объявили их в розыск.

Однажды судебный пристав-исполнитель по розыску нашел в местной газете объявление о продаже квартиры, где ранее проживали должники. Под видом покупателя пристав позвонил по указанному телефону и поговорил с дочерью разыскиваемых. Чтобы обсудить условия купли-продажи сотрудник ведомства выяснил контактный телефон родителей. Позже приставы дозвонились до должников и потребовали сообщить новый адрес проживания. В настоящее время исполнительные производства, возбужденные Верховажским отделом судебных приставов, переданы на исполнение в отдел судебных приставов по Сакскому району Республики Крым.