22.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Танцы, хороводы, конкурсы и призы ждут череповчан в новогоднюю ночь на улицах города


На трех городских площадях пройдут развлекательные программы. В новогоднюю ночь с 23.30 до 2 часов на трех площадях города будут организованы праздничные программы. На площади Металлургов пройдут «Новогодние приключения Зайцев в Ушастой сказке». Гостей праздника ждут конкурсы, интерактивные игры, пневмофейерверк, выступление творческих коллективов, хороводы и дискотека. На площади Химиков пройдут конкурсы от Деда Мороза, танцевальные флешмобы. Череповчан также ждет выступление творческих коллективов, призы от спонсоров и пневмофейерверк. На площади у Ледового дворца пройдет развлекательная программа для детей и взрослых с участием Деда Мороза и Снегурочки. На всех трех площадях будет вестись аудиотрансляция поздравления президента.

Также в новогоднюю ночь с 0 до 2 часов будет организовано музыкальное сопровождение на площадях у ДК Строителей, Дворца Металлургов и КДЦ «Северный».

Семейные праздники ждут череповчан и гостей города и в Рождество. 6 января с 12 до 14 часов в Комсомольском парке состоится интерактивный праздник с играми, танцами и подарками, на следующий день гостей ждет семейная программа «Волшебство Рождества» (с 11 до 15 часов). Также 7 января праздничные программы пройдут в парке культуры и отдыха (с 12 до 14 часов) и на Соборной горке (с 17 до 19 часов). На Соборной горке также состоится небольшой крестный ход прихожан после праздничной службы в Воскресенском соборе.

С 24 декабря на Соборной горке начнет работу развлекательный зимний комплекс с елкой, детскими горками, новогодним оформлением и иллюминацией.