08.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Яндекс»: в 2016 году россияне «переживали» из-за того, что «денег нет» на «лабутены»


Эксперты компании «Яндекс» проанализировали все поисковые запросы, сделанные российскими пользователями в 2016 году, и поделили их на 11 популярных категорий. В категории «Мемов» Рунета безоговорочную победу одержали знаменитые «лабутены» или туфли с красной подошвой, воспетые группой «Ленинград». Второе место в этой категории снова досталось композиции группы «Ленинград» с названием «В Питере пить». Ну а «тройку» лидеров этой категории замкнуло выражение «Денег нет, но вы держитесь», приписываемое премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

«Событием года» россияне посчитали выборы в РФ и США. «Мужчиной года» для граждан России стал новый президент США Дональд Трамп, а титул «Женщины года» довольно неожиданно достался Ксении Собчак, которая наконец-то стала мамой.

Новые модели iPhone стали лидерами в категории «Главные премьеры года», а Летние Олимпийские Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро победили в категории «Спорт». «Сериалами года» для россиян стали «Игры престолов» и «Физрук», а списке популярных фильмов лидируют «Отряд самоубийц», «Дэдпул» и «Зверополис». Ну а самой популярной игрой 2016 года российские интернет-пользователи посчитали браузерную забаву под названием Slither.io, дающую представление о том, до каких размеров можно откормить своего червячка.