30.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Суды обгорел, пытаясь спасти дом от пожара


Мужчина опрометчиво понадеялся на свои силы. Как сообщает областное управление МЧС, в минувший вторник, 29 ноября, в Череповецком районе произошел пожар, в результате которого пострадал один человек.

Происшествие случилось в поселке Суда. Там загорелся частный дом площадью 60 квадратных метров. 57-летний хозяин жилища вечером выпил, затопил печь и уснул, забыв закрыть заслонку. Горящие двора из топки выпали на пол, пожар начал быстро распространяться. Проснувшийся мужчина поначалу был уверен, что сможет справиться с огнем самостоятельно, и принялся тушить пламя, однако, его надежды не оправдались.

В начале восьмого часа вечера в пожарную часть позвонили соседи, которые увидели, что из окон дома валит дым. Когда на место прибыли огнеборцы, мужчина уже самостоятельно выбрался из дома.

Тушением огня занимались четыре пожарных расчета, проливка дома продолжалась до 23:11, однако отстоять строение так и не удалось. Хозяин получил термический ожог верхних дыхательных путей и ожоги первой и второй степени рук и головы. Пострадавший доставлен в больницу.


фото: МЧС.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>