08.11.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Больше четверти предприятий в Вологодской области приносят убытки


Самая большая доля убыточных производств зафиксирована в сфере целлюлозно-бумажного производства и издательской и полиграфической деятельности. По данным Вологдастата, за прошедшие восемь месяцев 2016 года 72 процента вологодских предприятий показали прибыльность. Остальные 28 процентов оказались убыточными.

Самая большая доля убыточных предприятий зафиксирована в целлюлозно-бумажном производстве и издательской и полиграфической деятельности – убытки принесли 69,2 процента организаций, работающих в этой сфере. Самыми прибыльными оказались химическое производство (100 процентов предприятий прибыльны), сельское хозяйство (прибыльны 93,6 процентов предприятий) и учреждения здравоохранения и сферы социальных услуг (прибыльны 90,9 процентов предприятий). Неплохо дела обстоят у торговых, строительных и финансовых предприятий – прибыль в этих сферах приносят 73 – 78 процентов организаций.

Хуже обстоят дела в транспортной сфере (убыточны 50-55,6 процентов предприятий) и у организаций, занимающихся производством и распределением электроэнергии, газа и воды (убыточны 45,2 процента предприятий).