08.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда вошла в ТОП-5 популярных российских городов по отдыху с детьми в зимние каникулы


Авторитетный сервис поиска отелей RoomGuru.ru назвал «десятку» российских и зарубежных городов, в которых туристы предпочитают отдыхать с детьми на зимних каникулах. В «российскую десятку» сотрудники сервиса RoomGuru.ru, признанного самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние три года по данным премии World Travel Awards, включили: Санкт-Петербург, Москву, Казань, Сочи, Вологду, Иркутск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Псков и Владимир.

В наш город туристы с детьми во время зимних каникул, как правило, приезжают на 2,5 дня и платят за сутки в отеле около 3 тысяч рублей. Просто для сравнения: в Санкт-Петербурге во время зимних каникул туристы с детьми задерживаются на 5 дней при стоимости номера в гостинице 3,4 тысячи рублей в сутки; в Москве семьи с детьми во время зимних каникул проводят по 4 дня (3,3 тысячи рублей); в Сочи туристы с детьми во время зимних каникул проводят целую неделю, несмотря на то, что за номер в гостинице тут приходится в среднем платить по 3,7 тысяч рублей в сутки.

Официальный сайт администрации города Вологды сообщает, что по сравнению с прошлым годом число туристических поездок с детьми по территории России возросло на 20%. Если внутрироссийский туризм будет развиваться такими темпами и дальше, то городским властям пора задуматься об улучшении существующей и строительстве новой туристической инфраструктуры, если они конечно хотят, чтобы Вологда оставалась в числе российских городов с лучшими условиями для отдыха с детьми хотя бы в зимнее время.

Кстати, в «зарубежную десятку» популярных у любителей зимнего отдыха с детьми городов сотрудники сервиса RoomGuru.ru включили: Минск, Таллинн, Прагу, Баку, Будапешт, Хельсинки, Ереван, Берлин, Ригу и Вену.
<{$onefile.file_realname}>