23.10.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Роспотребнадзор предупреждает вологжан об опасных для жизни консервах


В области в продаже появились опасные для здоровья консервы. Сотрудники Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области предупреждают жителей региона о консервах с ботулотоксином. В ходе проверки двух случаев заболевания ботулизмом в городе Реутове Московской области сотрудники ведомства выяснили, что причиной этого заболевания стала продукция ООО «Меленковский консервный завод» (602103, Владимирская область, г. Меленки, ул. Муромская, д. 7).

Речь идет об «Огурцах малосольных бочковых Монастырских консервированных» в стеклянных банках по 900 грамм с датой изготовления 03.08.2015 года и сроком годности 3 года, в которых был выявлен ботулотоксин типа А. Эта продукция была изготовлена на заводе под маркой «Дикси» партией в 47778 банок по 0,9 л.

В ходе дальнейшей проверки на предприятии ООО «Меленковский консервный завод» сотрудники Роспотребнадзора обнаружили ботулотоксин в еще одной партии из 14316 банок по 900 грамм «Огурцов малосольных бочковых Монастырских консервированных» торговой марки «Мелен».

Расследование продолжается. Поэтому эксперты не советуют вологжанам приобретать и употреблять указанные выше консервы и продукцию, если они конечно дорожат своим здоровьем. Более того, сотрудники Управление Роспотребнадзора по Вологодской области просят жителей региона сообщать обо всех случаях обнаружения в вологодских магазинах указанной выше продукции ООО «Меленковского консервного завода» по адресу - г. Вологда, ул. Яшина, д. 1а, по электронной почте или через модуль приема обращений на сайте регионального Роспотребнадзора.