19.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На «Северсталь-метиз» назначен новый исполнительный директор


Им стал Александр Рябиков. Как сообщает пресс-служба компании, на череповецком предприятии ОАО «Северсталь-метиз» произошли кадровые перестановки. На должность исполнительного директора был назначен Александр Рябиков. Ранее Александр Николаевич занимал на комбинате должность начальника второго сталепроволочного цеха.

Сергей Ковряков, ранее занимавший пост исполнительного директора, с этой недели перешел на должность директора по производству в компании «Свеза».

Генеральный директора «Северсталь-метиз» Анатолий Фришман пожелал Сергею Коврякову и Александру Рябикову успехов на новых должностях и выразил уверенность, что их целеустремленность и ответственность позволят добиться еще более впечатляющих успехов.

Александр Рябиков родился в 1970 году. В 2000 году окончил Череповецкий металлургический колледж по специальности «обработка металлов давлением», в 2003−м — Череповецкий государственный университет по этой же специальности. Профессиональную деятельность Александр Николаевич начал на ЧСПЗ в 1988 году волочильщиком проволоки в сталепроволочном цехе №2. С 1999 года перешел на должность мастера участка грубо-среднего волочения, в 2002 году стал начальником смены. В 2004 году назначен заместителем начальника цеха по производству, в 2009 переведен на должность менеджера по производству и технологии. С 2011 года работал менеджером по изменениям сталепроволочного цеха №2, с августа 2013 – начальником цеха.