19.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Корпорация Samsung Electronics начинает обменивать телефоны Galaxy Note 7


Компания для этого создает в аэропортах мира сеть обменных киосков. Теперь владельцы телефонов Galaxy Note 7, у которых зафиксированы случаи взрывов аккумуляторов, смогут их обменять. Пока неизвестно, какой телефон владельцы получат вместо своего Galaxy Note 7. Первые киоски уже появились в Южной Корее и США.

Именно авиакомпании в этих стран начали вводить запрет на пронос смартфонов Galaxy Note 7на борт самолета. Росавиация также рекомендовала в целях обеспечения безопасности полетов не перевозить смартфон Samsung Galaxy Note 7 в багаже, выключать телефон на борту самолета и не заряжать его в течение всего полета.

Флагманская модель Samsung Galaxy Note 7 появилась в продаже в августе 2016 года. Тут же стали поступать претензии – батареи стали взрываться во время зарядки, а иногда и без видимой причины. Компания Samsung сообщила сначала о приостановке продаж, а затем и о полной остановке производства этого телефона. Было объявлено об отзыве с рынка 2,5 миллиона уже проданных смартфонов этой модели.

Samsung Electronics прогнозирует, что убытки из-за проблем со смартфонами Galaxy Note 7 составят более трех миллиардов долларов.

Главный конкурент компании, Apple, сохраняет молчание по поводу взрывающихся батареек Samsung, но предвкушает рост продаж собственной продукции.