28.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мизулина: правительство России поддержало мою идею о законодательном запрете на бэби-боксы


Сенатор Елена Мизулина сообщила через свой аккаунт в Twitter о том, что российское правительство готово поддержать ее законопроект о введении запрета на бэби-боксы. Напомним, в последнее время при некоторых религиозных организациях и медицинских учреждениях стали появляться так называемые бэби-боксы. В этих местах, оборудованных колыбелями, женщины, решившие отказаться от своих детей, могут анонимно оставить новорожденного ребенка.

Однако Елена Мизулина считает, что государство не должно поощрять анонимное оставление новорожденных в специально созданных для этого местах, так как такая практика не избавляет матерей от проблем, а лишь усугубляет и так не простую жизненную ситуацию, в которой оказались эти женщины.

Решать проблемы этих женщин сенатор Мизулина намерена при помощи законопроекта, который введет полный запрет на бэби-боксы в России и устранит тем самым пробел в отечественном законодательстве, позволявший матерям анонимно избавляться от новорожденных детей.

«Я признательна правительству за поддержку законопроекта», - написала в своем аккаунте в Twitter Елена Мизулина, последнюю законодательную инициативу которой даже ее коллеги, а в частности, сенатор Афанасьева, называют «бесчеловечной».