26.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Суды спас людей из затонувшей машины


Профессиональный пожарный оказался первым на месте происшествия. Житель поселка Суда Николай Харков помог двум молодым людям выбраться из затонувшей машины. Помощь профессионального пожарного, случайно оказавшегося на месте происшествия, спасла жизни участникам ДТП, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

Происшествие случилось более недели назад, 17 сентября, около 22 часов. С моста в реку Ильмаза упал автомобиль «Волга». На месте происшествия случайно оказался начальник местной пожарной части, который в это время ехал на дачу. Без раздумий мужчина бросился в реку и помог пассажиру и водителю транспортного средства выбраться наружу. Сразу после этого молодые люди поспешно скрылись.

Судчанин обратился в полицию и на пульт «112», и вскоре на место происшествия прибыли полицейские, спасатели, пожарные, скорая помощь. На глубине около полутора метров на крыше лежал затопленный автомобиль. После деблокировки задних дверей машины выяснилось, что в салоне никого нет. Полицейские по номеру установили собственника «ГАЗ-31029» - 20-летнего жителя Суды. По факту оставления места ДТП сотрудниками правоохранительных органов проводится административное расследование.

фото пресс-службы администрации Череповецкого района.
<{$onefile.file_realname}>