26.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кросс нации собрал в Череповце пять тысяч участников


Город металлургов присоединился к всероссийской акции. В минувшее воскресенье, 25 сентября, в Череповце, как и в десятках других российский городов, прошел «Кросс нации». Как сообщает на своей странице ВКонтакте мэр города Юрий Кузин, спортивное мероприятие собрало пять тысяч череповчан.

С половины десятого часа утра часть городских улиц, где проходил кросс, были закрыты для движения транспорта. В десять часов начались массовые старты. Дистанции были разными – от 500 метров до 12 километров. Первыми стартовали семьи с детьми. Череповчане с ограниченными возможностями здоровья также приняли участие в кроссе, они проехали дистанцию в 200 метров и финишировали под аплодисменты горожан.

Предварительно в «Кроссе наций» было зарегистрировано 4800 участников, однако многие горожане прошли регистрацию непосредственно перед забегом, в итоге число бегунов увеличилось, по подсчетам организаторов, до пяти тысяч человек.

Для того, чтобы массовые забеги прошли без сбоев, за проведением кросса следили 70 волонтеров, около 30 представителей организаторов и 20 человек из судейской коллегии. Судьи «Кросса наций» готовились к соревнованиям три недели.