20.09.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кубок мира по хоккею-2016: Профессионалы из России с большим трудом обыграли «молодежную» команду Северной Америки

Российские хоккеисты одержали первую победу на третьем розыгрыше Кубка мира, проходящем в эти дни в канадском городе Торонто. Подопечные Олега Знарка с большим трудом переиграли во втором матче группового этапа этого престижного турнира, проходящего с 17 сентября по 1 октября под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сборную Северной Америки, составленную из хоккеистов не старше 23 лет. Россияне одолели американскую молодежь со счетом 4:3.

При этом российским хоккеистам, которые по ходу встречи проигрывали своему сопернику со счетом 0:1 (шайбу в ворота Сергея Бобровского на шестой минуте первого периода отправил Остон Мэттьюс), хватило 5 минут - с 31-й по 36-ю - для того, чтобы забросить в ворота команды Северной Америки четыре шайбы. У россиян отличились - Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко.

Однако затем россияне расслабились и едва не упустили победу после того, как сначала в концовке второго периода Моргана Райлли сократил отставание в счете, а на 44-й минуте встречи Райан Ньюджент-Хопкинс и вовсе свел преимущество россиян до одной шайбы. Однако на большее опыта у молодых хоккеистов из Северной Америки просто не хватило, несмотря на то, что подопечные Тодда Маклеллана в середине третьего периода имели двукратное численное большинство при игре 5 на 3.

Следующую встречу группового этапа Кубка мира, на который претендуют восемь сборных? подопечным Олега Знарка предстоит провести в четверг, 22 сентября. Прямая трансляция этого матча начнется в 22:00 по московскому времени. На этот раз россиянам будет противостоять опытный и неудобный для нашей команды соперник - сборная Финляндии. Поэтому без усиления игры и предельной концентрации сборной России по хоккею, которая уже успела проиграть свой стартовый матч команде Швеции, победы не видать.