27.07.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские врачи выиграли для России Чемпионат мира по футболу


Свершилось!!! Сборная России все же стала Чемпионом мира по футболу. В испанской Барселоне россияне, в составе которых были и наши земляки, победили во врачебном Чемпионате мира в категории «masters (45+)». На самом деле, сообщает портал правительства Вологодской области, врачебная сборная России по футболу, в состав которой входили акушер-гинеколог Вологодской областной больницы №1 Александр Шишов, старший врач станции «Скорой помощи» города Вологды Александр Хайдин и анестезиолог-реаниматолог Великоустюгской ЦРБ Владимир Шиловский, этим летом успела поучаствовать сразу в двух Чемпионатах мира - среди главных сборных и среди ветеранов 45+.

В турнире главных сборных, в котором участвовали 22 команды, разбитые на шесть групп, россияне выступили относительно неудачно. После поражения от Колумбии (0:3) и побед над Литвой (4:0) и Южной Кореей (2:0) врачебная сборная России заняла в своей группе только второе место и не смогла участвовать в стадии плей-офф. В итоге, российским врачам в этом турнире досталось лишь десятое место.

Зато гораздо успешнее российские врачи выступили в чемпионате мира в категории «masters (45+)». На групповом этапе россияне сначала проиграли коллегам из Украины (1:6), но затем разгромили США (6:2) и Южную Корею (6:1). В четвертьфинале российские врачи не оставили шансов Литве (5:1), а в полуфинале отправили шесть безответных мячей в ворота сборной Венгрии.

В финале россиянам вновь пришлось играть с украинскими врачами, а судьбу этого тяжелейшего матча (основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2) решила серия пенальти, в которой точнее и хладнокровнее оказались российские врачи (5:4).

Таким образом, врачебная сборная России по футболу 45+ впервые стала Чемпионом мира и была награждена золотыми медалями, которые получили и наши земляки - капитан сборной Александр Шишов и Александр Хайдин.

Кстати, уже в сентябре врачебная сборная России по футболу начнет подготовку к очередному Чемпионату мира, который пройдет в 2017 году в Австрии. Один из этапов подготовки к этому турниру, возможно, пройдет на вологодском стадионе «Динамо».

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области