26.07.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Кириллове с большим успехом прошли Всероссийские соревнования по мотокроссу


В минувшие выходные город Кириллов на два дня превратился в столицу мотоциклетного спорта России. Ведь 23 и 24 июля в этом небольшом вологодском городе прошли сразу два Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками (1-й этап) и по кроссу на квадроциклах (1-й этап), а также второй этап Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа по мотокроссу на мотоциклах-одиночках, от которого ранее отказалась Архангельская область.

Всероссийские соревнования по мотокроссу прошли на лицензированной трассе, где в присутствии 3 тысяч зрителей, для которых были организованы пункты питания, медицинской помощи и звукового сопровождения мероприятия, за звание лучших соревновались 120 самых известных российских спортсменов из Вологды, Санкт-Петербурга, Москвы, Каменск-Уральского, Ирбита, Кирова, Белгорода, Пскова, Севастополя, Боровичей, Мончегорска, Валдая и других городов.

Вологодские спортсмены, сообщает портал правительства Вологодской области, ожидания своих земляков не обманули и заняли 1-е и 3-е места в классе «50 куб.см.» - отличились Кирилл Рыжков и Артем Рыжков из вологодской команды «Легион», а также 3-е и 7-е место в классе «250 куб.см.», которые соответственно заняли Дмитрий Спирин и Александр Дмитриев из вологодской команды «Феникс». Кроме того, в Абсолютном зачете класса «ATV 500» 4-е место досталось Дмитрию Широкову из Сборной команды Вологодской области. Неплохо вологодские спортсмены выступили и в других классах, несколько раз останавливаясь в одном шаге от пьедестала почета.

Призеры соревнований были торжественно награждены грамотами Департамента физической культуры и спорта Вологодской области и получили авторские кубки с медалями от организатора соревнований «S.T.C. R.I.MOTO», а также ценные подарки от спонсоров соревнований.

Следующие соревнования подобного уровня, сообщает региональный Департамент физической культуры и спорта, на территории Вологодской области состоятся только в сентябре, когда в окрестностях деревни Мягрино Вологодского района съедутся самые известные спортсмены, чтобы выявить победителей Чемпионата Вологодской области по кантри-кроссу на мотоциклах и квадроциклах.