30.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Только за сутки в Вологде и Череповце задержали трех наркоманов и женщину-наркодилера


Сразу четыре уголовных дела против лиц, связанных с употреблением и продажей наркотиков, возбудили за минувшие сутки сотрудники УМВД России по Вологодской области. Сначала, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, полицейские задержали в районе парка Ветеранов в Вологде двух подростков 1992 и 1997 годов рождения, которые носили в своих карманах 0,88 грамма «курительных смесей».

Затем в поле зрения сотрудников правоохранительных органов попал 20-летний житель Кемеровской области, который в состоянии наркотического опьянения и с 0,3 граммами «курительной смеси» в карманах гулял в областной столице по улице Герцена. Как оказалось, этот молодой человек приехал в Вологду лечиться от наркозависимости, но от своих намерений отказался и отметил это решение очередной порцией наркотиков.

Еще одно уголовное дело было возбуждено после обыска в квартире у 28-летней жительницы областной столицы, которая, как оказалось, была причастна к распространению наркотиков. При обыске в квартире вологжанки сотрудники полиции обнаружили и изъяли 5,3 грамма гашиша.

Последним попался ранее судимый 35-летний житель Череповца, который был задержан на улице Беляева с 0,07 грамма дезоморфина.