23.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце от удара током погиб 13-летний мальчик


Происшествие случилось на производственной базе на улице Безымянной. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Череповце проводится доследственная проверка по факту гибели тринадцатилетнего подростка.

Происшествие случилось в минувшее воскресенье, 22 мая, около шести часов вечера. Двое подростков проникли на территорию производственной базы на улице Безымянной и по строениям перебрались на металлическую платформу. Спускаясь с нее, 13-летний мальчик коснулся находящихся под напряжением приспособлений, по которым перемещался кран, и от полученного удара током скончался на месте происшествия. Второй подросток, 15 лет, пытаясь помочь другу пострадал и был доставлен в Детскую городскую больницу.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Опрашиваются свидетели, проверяется принадлежность опасного объекта и полнота мер, принятых ответственными лицами для ограничения доступа к нему и обеспечения его безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.