11.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области полицейские раскрыли кражу более 1,5 тонн электрического кабеля


Злоумышленники решили сдать кабель в пункт приема лома. Как сообщает областное управление МВД, в Тотемском районе сотрудники полиции раскрыли кражу электрического кабеля. По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний житель районного центра.

В дежурную часть районного отдела полиции с заявлением о краже обратился мастер электромонтажной бригады, который сообщил о пропаже электрического кабеля. Мужчина рассказал, что во время замены линий электропередач на новые, старые провода были сняты и складированы возле вагончика. Всего рабочие оставили на хранении около 2 км проводов, которые и были похищены.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили на снегу следы автомобиля, предположительно принадлежащего злоумышленнику. Вскоре похищенное имущество было найдено в одном из пунктов приема металлолома. Его сотрудники рассказали оперативникам, что неизвестный привез на автомобиле «Газель» около 1 600 килограммов алюминиевого провода и описали внешность мужчины.

В дальнейшем в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого в совершении кражи и доставили его в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Задержанным оказался 30-летний житель Тотьмы. Мужчина признался, что ему было известно о демонтажных работах и, дождавшись, когда ремонтная бригада уедет, он приехал на автомобиле друга и похитил провода. Ущерб составил порядка 70 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. За совершение кражи злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

фото УМВД