08.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нетрезвый череповчанин устроил пожар в собственной квартире


Мужчина уснул с непотушенной сигаретой. Как сообщает областное управление МЧС, в Череповце в минувшее воскресенье, 7 февраля, произошел пожар в жилом доме. Никто из жильцов дома не пострадал.

Происшествие случилось по адресу: улица Бардина, 19. Там в квартире на 4 этаже нетрезвый 52-летний мужчина уснул в кресле с непотушенной сигаретой. Около десяти часов утра мужчина обнаружил, что горит кресло, и спешно покинул жилое помещение, оставив открытой входную дверь, обеспечив тем самым приток воздуха для большего разгорания пламени.

Пожарных вызвали соседи. На борьбу с огнем прибыли пять пожарных расчетов, две автолестницы и 26 человек личного состава. Восьмерых жильцов дома эвакуировали по задымленному лестничному маршу. Для тушения возгорания в окно пылающей квартиры была установлена автолестница.

В 10 часов 36 минут пожар был полностью ликвидирован. Виновника возгорания сотрудники полиции задержали на улице. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, без обуви, в одних спортивных брюках. После медицинского осмотра он был направлен на амбулаторное лечение.

Как выяснилось, воскресный пожар стал не единственным на счету у незадачливого поджигателя. В 2013 году при аналогичных обстоятельствах у него загорелись личные вещи в ванной, тогда мужчина был спасен огнеборцами. На этот раз огонь уничтожил внутреннюю отделку комнаты и закоптил остальную часть квартиры. Также в доме закопчена внутренняя отделка подъезда с 4 по 5 этаж.

фото МЧС
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>