06.02.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лыжня зовет! В Череповце принимают заявки на участие в гонке «Лыжня России»


XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет 14 февраля 2016 года. «Лыжня России» это – ежегодная, традиционная (с 1982 года) массовая Всероссийская лыжная гонка, являющаяся значимым зимним праздником, в котором принимают участие большое количество любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" могут принимать участие, как профессиональные лыжники, так и любители без каких-либо ограничений по возрасту.

В Череповце большой спортивный праздник в этом году пройдёт в форме массовых забегов, на дистанциях по выбору в соответствии с программой также в трех районах города:
- Лыжный стадион за торговым центром «Аксон» в Зашекснинском районе;
- Лыжня Здоровья «Череповец – Шайма» за трамвайным парком на улице Олимпийская
- Стадион ЗАО «ЧФМК» в Северном районе на улице Пионерская, 4.
Организаторы мероприятия напоминают, что каждый участник лыжной гонки может выбрать для себя посильную дистанцию и темп. Самое главное – выйти на лыжню, технические результаты не учитываются. Согласно программе запланированы семейные старты для горожан с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Традиционно самым массовым станет старт школьников.

Коллективные заявки на участие в лыжной гонке принимаются с 1 по 11 февраля. Регистрация индивидуальных заявок – 14 февраля 2016 г. в местах проведения мероприятия в соответствии с программой Спортивного праздника.

Подробности на сайте Лыжня России