18.01.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом ударом ножа убит 54-летний водитель такси


По подозрению в совершении преступления задержан житель Череповецкого района. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Череповецком районе возбуждено уголовное дело по факту убийства водителя такси. По подозрению в совершении преступления задержан 31-летний местный житель.

В минувшую субботу, 16 января, стало известно о бесследном исчезновении 54-летнего таксиста из Кадуйского района, проживающего в поселке Хохлово. 14 января мужчина на своем автомобиле ВАЗ 2115 выехал из Кадуя в Череповецкий район для оказания услуги такси и не вернулся. Поиск мужчины не дал никаких результатов.

Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело об убийстве. В ходе расследования удалось установить личность подозреваемого, им стал 31-летний житель одной из деревень под Череповцом. Мужчина был задержан и допрошен, сейчас решается вопрос об его аресте.

По версии следствия, преступление было совершено в ночь на 16 января 2016 года на автодороге, идущей от поселка Малечкино к федеральной трассе Вологда-Новая Ладога. Там подозреваемый ударил водителя ножом, от чего тот скончался на месте происшествия. Подозреваемый завладел автомобилем, а тело погибшего мужчины было брошено у автодороги. В настоящее время ведутся поиски тела.

Автомашина погибшего в тот же день была остановлена сотрудниками полиции на территории Сокольского района. Затем машина была помещена на штрафную стоянку в Вологду.

В рамках расследования преступления была организована работа трех следственно-оперативных групп в Сокольском, Шекснинском и Череповецком районах, в том числе с участием сотрудников отдела криминалистики регионального управления СК России.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.