21.12.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский таксист подарил известному госчиновнику 120 тысяч рублей


Очередной случай мошенничества произошел в областной столице. На этот раз жертвой мошенников стал 62-летний таксист, приехавший днем по вызову к зданию одной из государственных организаций. Клиент долго не появлялся, поэтому водитель такси позвонил заказчику по мобильному телефону.

Мужчина на другом конце провода представился известным госчиновником и сообщил таксисту, что немного задерживается на работе. Затем телефонный собеседник обратился к водителю такси с довольно странной просьбой незамедлительно перевести на три разных телефонных номера 120 тысяч собственных рублей. Деньги «госчиновник» обещал вернуть, как только подойдет к машине.

Таксист, не сомневаясь, снял со своей банковской карты 120 тысяч рублей и перевел их по указанным телефонным номерам. Однако чиновник у машины так и не появился, а телефон заказчика такси перестал отвечать на звонки обеспокоенного водителя.

Только после этого, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, 62-летний мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился за помощью в полицию.