08.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Неблагоприятные метеоусловия вызвали две аварии в Вологодской области


Происшествия случились накануне в Нюксенском и Шекснинском районах. Резко изменившиеся погодные условия способствовали возникновению двух аварий на загородных дорогах. Как сообщает областное управление ГИБДД, два аналогичных ДТП произошли накануне в Нюксенском и Шекснинском районах.

Первое происшествие случилось около 18 часов на 117-километре автодороги «Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг» в Нюксенском районе. 50-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Toyota Corolla», не учла дорожные и метеорологические условия, не выбрала безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, совершила съезд в кювет. В результате ДТП пострадала не пристегнутая ремнем безопасности 83-летняя женщина – пассажир. Она получила переломы бедра и плеча.

Второй случай произошел около 19 часов на 56-километре автодороги «Вологда - Новая Ладога» в Шекснинском районе. Там в кювет съехала 45 – летняя женщина, управлявшая автомашиной «Лада Ларгус». В результате ДТП пострадала 61-летняя пассажирка, получившая рваную рану головы.