02.10.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области пройдут Дни белорусского кино


Фестиваль «Дни белорусского кино в Вологодской области» пройдет с 5 по 25 октября. Как сообщает портал «Культура в Вологодской области» в октябре вологжан ждут встречи с белорусским кинематографом. С 5 по 25 октября в области пройдет фестиваль «Дни белорусского кино».

Мероприятия стартуют предпоказами в кинозале «1000 & 1 фильм» (Вологда, улица Гагарина, 6а). 8 октября в 15 часов в кинотеатре «Салют» состоится открытие фестиваля и демонстрация художественного фильма «Белые росы: возвращение». Кинопоказы также пройдут в районах области. Состоятся тематические киносеансы для учащихся детских музыкальных и художественных школ города.

Задачей фестиваля является знакомство вологжан и гостей области с современным белорусским кинематографом. На большую часть мероприятий вход свободный.

Учредители фестиваля: департамент культуры и туризма области, администрация города при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, киностудии «Беларусьфильм». Организатор фестиваля – Областной научно-методический центр культуры.


фото с сайта cultinfo.ru