11.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце состоится суд над директором диспетчерской службы «Евро»


Руководитель службы такси обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как сообщает областное управление Следственного Комитета РФ, в Череповце за оказание услуг такси, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, перед судом предстанет генеральный директор ООО Диспетчерская служба «Евро».

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного против руководителя службы такси, было установлено, что к эксплуатации и оказанию услуг в диспетчерской службе привлекались автомобили без проведения предрейсового контроля их технического состояния, а водители не проходили предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры, а также не имели разрешений на осуществление своей деятельности и не были зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. Кроме того, обвиняемый допускал оказание услуг такси малолетним детям без использования детских удерживающих устройств. В результате допущенных нарушений к оказанию услуг такси привлекались автомобили, не прошедшие государственный технический осмотр, имеющие технические неисправности, а их водители имели заболевания, препятствующие оказанию таких услуг.

По мнению следствия, систематические нарушения обвиняемым действующего законодательства, привели к тому, что пассажирам были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности их жизни и здоровья, что создало реальную угрозу для их жизни, причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, и могло повлечь тяжкие последствия в виде смерти пассажиров и причинение вреда их здоровью.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.