11.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде осудили и помиловали подростков, собиравшихся украсть в магазине бутылку водки


Двух семнадцатилетних юношей приговорили к штрафам и освободили от наказания в связи с амнистией. Как сообщает областное управление следственного комитета РФ, в Вологде двух подростков осудили за намерение украсть в магазине бутылку водки. Семнадцатилетних юношей приговорили к штрафам и освободили от наказания в связи с амнистией.

Преступление было совершено в начале этого года во время новогодних праздников. 4 января 2015 года около 14 часов двое приятелей пришли в продуктовый магазин. Подойдя к стеллажам с вино-водочной продукцией, один из подростков взял бутылку водки и положил в сумку приятеля. После он убежал из магазина сразу, как только понял, что был замечен охранником магазина, а второй, отказавшись пройти в комнату охраны, выбежал из магазина с похищенным.

Приговором суда юношам было назначено наказание в виде штрафа в суммах 7 и 5 тысяч рублей. В соответствии с требованиями постановления Государственной Думы об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, подростки были освобождены от наказания.