11.06.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завистливый череповчанин похитил мобильный телефон у зазевавшегося подростка


Сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, задержали в городе металлургов 18-летнего местного жителя, который подозревается краже мобильного телефона у 14-летнего подростка. В полиции об этой краже узнали из заявления 33-летней череповчанки, рассказавшей стражам порядка, что ее сын лишился мобильного телефона, когда играл в футбол. Подросток повесил куртку, в кармане которой находился мобильный гаджет, на скамейку рядом с полем, а сам отправился играть. Пропажу телефона, оцененного в 17 тысяч рублей, подросток обнаружил после игры и сразу же рассказал об этом своей матери.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, заподозрили в причастности к той краже 18-летнего череповчанина. Догадка оперативников оказалась верной. Молодой человек, доставленный в отдел полиции, признался в хищении, на которое он пошел, так как не мог самостоятельно заработать на новый гаджет, хотя старый телефон его перестал устраивать.

В итоге, 18-летний череповчанин стал фигурантом уголовного дела и остался без мобильного телефона, который полицейские уже вернули законному владельцу