12.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Эксперты заявили, что конец света наступит в сентябре 2015 года


Очередная волна слухов о конце света буквально захлестнула интернет. Эксперты из научно-популярных блогов утверждают, что Апокалипсис произойдет уже в сентябре текущего года после столкновения гигантского астероида с Землей. Сведения об очередном конце света сторонники данной теории нашли в Библии, в которой они обнаружили цитаты о том, что после падения на Землю небесного тела начнется «эпоха семилетней скорби». Более того, эксперты даже называют приблизительную дату очередного конца света, который, по их мнению, должен произойти в период с 22 по 28 сентября 2015 года.

Правда у сотрудников NASA, которые ввязались в эту интернет-дискуссию, иное мнение - в ближайшее столетие Земле не угрожает столкновение с большими небесными телами. Ну а небольшие метеориты атакуют нашу планету практически ежедневно, но с этими угрозами великолепно справляется земная атмосфера, так как большинство небесных тел сгорает и разрушается в защитном слое Земли.

Кроме того, в последнее время научное сообщество всерьез взялось за предотвращение «космической угрозы». Поэтому уже в ближайшем будущем с большой долей вероятности будут разработаны новые защитные механизмы, которые уберегут Землю от столкновения и с большими небесными телами.