26.01.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом произошло два пожара из-за неисправных печей


Один из домов выгорел полностью, второй удалось отстоять. Как сообщается на официальном сайте администрации Череповецкого района, в минувшие выходные под Череповцом из-за неисправных печей произошло два пожара. Дом в поселке Суда удалось спасти, а семья из деревни Ваньгино лишилась своего жилища.

Пожар в четырехквартирном доме в поселке Суда произошел в субботу, 24 января. Около полудня на улице Заводской загорелся одноэтажное щитовое здание, обшитое фиброплитой. В доме жилыми были только две квартиры, еще две были приватизированы, но пустовали. Пожарные смогли отстоять здание, от огня пострадала только одна квартира - помещение выгорело внутри, остальные были залиты водой.

Второй пожар случился в деревне Ваньгино Югского муниципального образования в воскресенье, 25 января, около шести часов вечера. Там загорелся одноэтажный брусчатый дом, в котором проживала семья из четырех человек. На место прибыли три пожарных подразделения, однако спасти здание не удалось – оно сгорело полностью. Ущерб от пожара в настоящее время устанавливается.