22.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде две молодые дамы украли у знакомого мужчины украшения и парфюм его мамы


Сотрудники УМВД России по Вологде раскрыли квартирную кражу, совершенную двумя 27-летними дамами. В полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, об этой краже узнали из сообщения 28-летнего мужчины, который рассказал стражам порядка, что из его квартиры, где он проживает с матерью, непостижимым образом исчез флакон дорогостоящего парфюма, а из шкатулки с ювелирными украшениями пропали золотые серьги, кольцо и цепочка. Общую сумму ущерба вологжанин оценил в 44 тысячи рублей.

В ходе опроса пострадавшего оперативники выяснили, что накануне к нему в гости заглянули две давние подруги, с которыми мужчина распивал спиртные напитки. Полицейские решили пообщаться с дамами, после визита которых хозяин квартиры обнаружил пропажу ювелирных украшений и парфюма, принадлежавших матери вологжанина.

В ходе беседы приятельницы сознались в краже, которую они совершили в тот момент, когда мужчина отвлекся. Похищенные драгоценности они сдали за 17 тысяч рублей в ломбард, а духи оставили себе. По факту кражи молодым дамам придется отвечать перед законом по статье, предусматривающей до 5 лет лишения свободы.