27.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бывшему следователю-взяточнику из Череповца вынесен беспрецедентный приговор


Экс-следователь линейного отдела внутренних дел на транспорте из города Череповца Евгений Строков был признан судом виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорен к практически максимально возможному наказанию - семи годам лишения свободы и 18-миллионному штрафу (60-кратный размер взятки). Напомним, в декабре 2013 года сотрудник транспортной полиции пообещал бизнесмену, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, за 300 тысяч рублей за то, что «закроет глаза» на отягощающие вину предпринимателя обстоятельства.

В итоге, следователь был взят с поличным - в момент передачи взятки посредником, который был адвокатом подозреваемого бизнесмена. Кстати, сам Евгений Строков свою вину так и не признал. Бывший сотрудник транспортной полиции утверждал в суде, что его просто подставили, так как деньги, которые получены от знакомого ему адвоката, он на самом деле просил в долг из-за проблем с выплатой кредита.

Однако судья к этим доводам бывшего полицейского не прислушался и на основании улик, собранных стороной обвинения, вынес Евгению Строкову беспрецедентный приговор. Экс-следователь, сообщает пресс-служба УФСБ, был взят под стражу в зале суда. Ближайшие 10 суток он проведет в СИЗО. Адвокат Евгения Строкова собирается обжаловать приговор в вышестоящей судебной инстанции.