04.10.13  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Харькове пройдет мастер-класс по рисованию.


В административном центре Харьковской области пройдет уникальный мастер-класс по рисованию портрета. В грядущий вторник, 8 октября, в Харькове состоится мастер-класс по рисованию портрета пастелью. Занятие состоится в галерее "Мистецтво Слобожанщини". Харьковчанам объяснят основы и элементарные приемы портретной техники, а также приемы рисования пастелью. После теоретического введения все желающие смогут самостоятельно нарисовать портрет и получить небольшую рецензию. Жаль, что подобные мастер-классы проходят столь редко, родителям, к примеру, часто приходится искать помощь в сети Интернет, чтобы ответить на вопрос своего ребенка: как нарисовать человека паука, Карлсона и Бэтмена.

Урок будет проводить директор Харьковского художественного училища, художник Константин Савченко. Маэстро в популярной форме объяснит особенности портретного жанра, как в нем работать, как выбирать натуру, ракурс, ставить свет. Также художник расскажет, как поэтапно достичь необходимого результата при рисовании портрета.

Данное мероприятие проходит в рамках череды мастер-классов участников выставки "Золотая". Напомним, все желающие смогут попробовать свои силы и нарисовать портрет. В случае, если прихватить с собой необходимые материалы для работы, можно будет рисовать одновременно с художников, применяя только что полученные знания на практике.