14.11.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ульяновск приходит в себя после пятницы 13-ого.


Вчера в Ульяновске около 16.00 на ФГУП « 31 Арсенал» Министерства Обороны РФ в районе Верхней Террасы города Ульяновска во время уничтожения боеприпасов произошло нарушение установленного цикла. Изменённое изображение В результате произошедшего взрыва возник пожар, который перекинулся на соседние строения воинской части в которых хранился огромный запас торпед, снарядов и глубинных мин и привел к дальнейшим взрывам боеприпасов. Многочисленные взрывы продолжались до 21 часа. Пожар был локализован к часу ночи 14 ноября силами 20-ти пожарных расчетов. Всего по данным МЧС к работам было привлечено 2319 человек и 251 единица техники.

Сразу же после ЧП местные власти обратились к жителям с просьбой запастись питьевой водой, марлевыми повязками и ограничить передвижение в районе катастрофы. В магазинах тут же закончились запасы питьевой воды. Сотовая связь стала работать с перебоями. Из зоны взрывов эвакуировали более 3000 человек.

По предварительной информации, два человека погибли, 8 человек госпитализированы. Спасены 43 человека, которых первоначально считали пропавшими без вести. Они выжили, укрывшись в бомбоубежище.

В результате действий взрывных волн и было разбито большое количество стекол в прилегающей к ФГУП « 31 Арсенал» части города. Местные власти стараются изолировать разбитые окна целлофаном. Личный состав управления УВД по Ульяновской области поднят по тревоге, обеспечен всем необходимым и работает на месте происшествия с целью исключения несанкционированных проникновений в жилые кварталы и случаев мародерства. Работники милиции несут службу в усиленном режиме.

Роспотребнадзор по Ульяновской области заявляет, что состав воздуха в районе чрезвычайной ситуации, произошедшей в Ульяновске, соответствует нормам.

Фото с МЧС России