15.05.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня 10 менеджеров компании «Северсталь» получили дипломы Школы бизнеса Университета Нортумбрии (Великобритания) об успешном окончании программы Master of Business Administration (МВА)


Дипломы вручали вице-президент Университета Нортумбрии (UNN) Тони Диксон и директор Бизнес-школы Ньюкасла (NBS) Пол Крони. Среди нынешних выпускников - топ-менеджеры меткомбината: Игорь Нечаев – коммерческий директор и Игорь Тимофеев – директор по стратегическому планированию.
Выпускников поздравил заместитель генерального директора «Северсталь-групп» по стратегии и развитию бизнеса Вадим Махов. «Ещё вчера вы обучались современному бизнесу в стенах Корпоративного университета «Северсталь» по одной из самых совершенных бизнес - программ мира, и сегодня, я не сомневаюсь, что полученные знания вы сможете реализовать на практике; они помогут вам смотреть вперёд и избежать проблем в будущем», - подчеркнул Вадим Махов.
Управленческое образование является одним из обязательных требований для топ-менеджеров «Северсталь-групп». Одним из основных преимуществ этой Школы бизнеса является ее специализация в области управления предприятиями черной металлургии. Обучение в ней прошло большинство топ-менеджеров холдинга. Среди первых выпускников - генеральный директор «Северсталь-групп» Алексей Мордашов, его первый заместитель и генеральный директор «Северсталь-авто» Вадим Швецов, заместитель генерального директора холдинга по стратегии и развитию бизнеса Вадим Махов.
С 2003 года участие в Программе обучения руководителей высшего звена управления по курсу МВА в Школе бизнеса Университета Нортумбрия принимают и другие предприятия холдинга «Северсталь-групп». В числе выпускников, получивших дипломы МВА сегодня, еще 18 менеджеров из 8 предприятий группы.
Также в настоящее время по программе МВА NBS (Newcastle Business School) обучается 72 сотрудника холдинга, из них примерно половина - сотрудники ОАО «Северсталь». За 1997 – 2005 г.г. степень МВА получили 76 сотрудников компаний группы «Северсталь».