12.04.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сегодня состоятся похороны депутата Виктора Лукашука


Мужчина погиб 10 апреля.

Похороны Виктора Лукашука, депутата Череповецкой городской Думы, пройдут сегодня. В 8 часов 30 минут состоится панихида в Воскресенском соборе. С 10 часов пройдет церемония прощания в Городском ритуальном центре на улице  Боршодская, 38Б.

Виктора Лукашук погиб 10 апреля. Как сообщила газета «Речь», это могло произойти во время пожара. В воскресенье днем произошло возгорание в садовом товариществе ЧМХС №8. В сводке МЧС сообщалось, что в сгоревшем доме пожарные обнаружили тело мужчины 1958 года рождения. Предварительной причиной пожара назвали неисправность печи.

Виктор Лукашук начинал трудовой путь с рабочей должности электромонтера, затем работал начальником смены коксохимического производства Череповецкого металлургического комбината, после - начальником спецподразделения военизированной охраны комбината. С 1997 года отвечал за работу с трудовым коллективом «Северстали», профсоюзным комитетом и общественными организациями компании, Череповца и Вологодской области. Занимался вопросами социальной защиты инвалидов, ветеранов, участников военных конфликтов. Последняя должность Виктора Лукашука - менеджер по работе с трудовым коллективом дирекции по персоналу АО «Северсталь Менеджмент».

«Мудрый, добрый и отзывчивый, он всегда защищал интересы трудящихся, инвалидов, ветеранов, участников военных действий. Пользовался заслуженным авторитетом среди коллег и жителей города. Невосполнимая утрата. Виктор Евгеньевич навсегда будет в наших сердцах», - написала на своей странице в соцсети глава города Маргарита Гусева.