10.02.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Аукционы на поставку в Магнитогорск 11 новых трамваев выиграла компания из Череповца


Это оказалось большой неожиданностью.

В конце 2021 года власти Магнитогорска объявили четыре аукциона на поставку в город в общей сложности 15 новых трамваев. На днях были подведены итоги торгов. В одном из аукционов победителем ожидаемо оказался производитель трамваев АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод». Именно у этого производителя ранее не раз закупали трамваи для Магнитогорска. Предприятие поставит в Магнитогорск четыре трамвая стоимостью по 47 млн. рублей каждый.

А вот победителем трех остальных аукционов оказался неожиданным. Им стало Общество с ограниченной отвественностью «СТТ» из Череповца. Юридическое лицо было создано около 6-ти лет назад, уставной капитал – полмиллиона рублей. Основной вид деятельности череповецкой компании – производство прочих строительно-монтажных работ, а дополнительных – почти два десятка: от отделочных и кровельных работ до торговли бытовыми товарами.

ООО «СТТ» в ходе торгов предложило самую низкую стоимость. Цена 11 трамваев была снижена почти на 56 млн. рублей. Таким образом, каждый трамвай обойдется бюджету Магнитогорску уже не в 47, а примерно в 42 млн. рублей.

О марке трамваев не сообщается. Стоит отметить, что в Череповце не производят такую технику. Можно предположить, что череповецкой компании в счет задолженности за проведенные работы по бартеру поставит трамваи один из производителей.

Верстов.Инфо