17.11.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Руководителю отделения ПФР Василию Жидкову суд запретил определенные действия


Вологодский горсуд по ходатайству следователей УФСБ установил для чиновника ряд запретов.

Объединённая пресс-служба судов Вологодской области сообщает, что сегодня в областном центре городской суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении управляющего регионального отделения ПФР Василия Жидкова.

Напомним, в отношении 59-летнего Василия Жидкова возбуждено уголовное дело, которым занимается ФСБ. Руководителя областного ПФР подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. По версии следствия, преступления были совершены в течение 2015-2016 годов. Чиновник содействовал незаконному выводу денежных средств в особо крупном размере с расчетных счетов находившейся в предбанкротном состоянии крупной строительной компании региона.

Вологодский городской суд запретил Жидкову находиться в отделении Пенсионного фонда и общаться с определенными лицами, осведомленными о его деятельности. Ему нельзя посещать рабочее место, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, использовать Интернет и средства связи, за исключением телефонной связи для экстренных случаев и общения с контролирующим органом, следователем, защитником, судом.

Василий Жидков написал заявление об увольнении со своей должности по собственному желанию. Но остается на своем посту до 20 декабря, до этого времени он в отпуске. 

Источник: t.me/sudpress35