16.11.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Виновную в смерти ребенка из Череповца москвичку отправили на 5 лет в колонию


В июле этого года 19-летняя Валерия Башкирова в Москве сбила троих  детей, двое из которых скончались.

Солнцевский суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы москвичку Валерию Башкирову, которая сбила на улице Авиаторов в Москве семью с тремя детьми, двое из которых погибли.

Девушка признана виновной в нарушении правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц. Отбывать наказание ей придется в колонии-поселении.

19-летняя студентка одного из столичных вузов Валерия Башкирова была арестована 19 июля 2021 года. Трагедия по ее вине произошла тремя днями ранее - 16 июля -  на улице Авиаторов. Тогда Башкирова за рулем иномарки «Мазда-3» на полном ходу из левой полосы совершила наезд на мать и бабушку с тремя детьми, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Один из сбитых детей был племянником женщины и приехал погостить в Москву из Череповца.

Двоюродные братья, мальчики трех и пяти лет умерли, не приходя в сознание, в реанимации в течение суток после ДТП. Находившаяся в коляске четырехмесячная девочка выжила – она  получила травмы и сотрясение мозга.

Мальчиков похоронили под Череповцом в деревне Коротово.