20.10.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Олег Кувшинников: в Вологодской области не планируется введение локдауна


Вместе с тем в регионе вводятся дополнительные ограничения из-за ухудшения эпидситуации по коронавирусу.

Губернатор Вологодской области сообщил ТАСС, что вводить в регионе локдаун не планируется.

«В Вологодской области не планируется введение локдауна и ограничение экономической активности», - заявил Олег Кувшинников.

Вместе с тем в области вводятся дополнительные ограничения из-за ухудшения эпидситуации по коронавирусу. В частности, с 1 ноября работа предприятий и организаций будет организована при предъявлении посетителями одного из четырех видов документов на выбор. Это QR-код, справка о вакцинации, справка о перенесенном коронавирусе, либо ПЦР-тест, действительный в течение 72 часов.

В Вологодской области введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан. Для получения плановой медицинской помощи также требуется предъявить QR-код, справку или результат теста.

За минувшие сутки в регионе выявлено 319 новых случаев заболевания, скончались 10 человек. Всего за время пандемии на Вологодчине выявлено 74 492 случая заболевания COVID-19, болезнь унесла 2090 жизней.

После введения QR-кодов в области увеличился темп вакцинации. В настоящее время первый компонент вакцины получили более 330 тысяч человек или более 41% взрослого населения региона.

На прошлой неделе на заседании оперативного штаба председатель правительства Вологодской области сообщил, что 86% пациентов моногоспиталей региона не прививались от коронавируса. Количество госпитализаций выросло по сравнению с прошлым годом в 3,6 раза.