20.06.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владелец «Челси» Роман Абрамович, тренер команды Жозе Моуринью, форвард Андрей Шевченко и его жена Кристен Пазик подадут совместный иск к итальянским СМИ


Поводом для совместного иска стала передовица, опубликованная в итальянской спортивной прессе Gazetta dello Sport. В ней приводятся, якобы, дословные высказывания наставника «Челси», которые унижают честь и достоинство вей этой четверки. В частности, португалец якобы заявил: «В моем доме командую я. А вот в случае с Андреем, если его жена повышает голос, он бежит, чтобы побыстрее спрятаться под кроватью, виляя хвостом». И далее он, якобы, утверждает, что все вопросы за Шевченко решает его жена. А посему со всеми вопросами «о возвращении Шевченко в «Милан» обращаться следует не к самому украинцу, а его жене».

Жозе Моуринью отреагировал на статью стремительно, заявив, что не только не говорил ничего подобного, но и вообще никому из итальянцев никаких интервью и комментариев не давал. Вслед за этим последовало довольно резкое официальное заявление руководства «Челси». В нем недвусмысленно дается понять, что клуб оставляет за собой подать иск на весьма круглую сумму к итальянским СМИ.

Что касается Шевченко и его жены, то официальных заявлений они пока не делали. Но, по некоторым сведениям, рассматривают возможность своего присоединения к иску в отношении Gazetta dello Sport.