29.09.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В бюджете Череповца появились дополнительные 88 млн рублей


Средства направят на решение приоритетных городских задач.

Исполнение и корректировку городского бюджета на 2021 год обсудили на последнем заседании Череповецкой городской думы.

По данным финансового управления мэрии, в первом полугодии бюджет города был исполнен по доходам на 5 миллиардов 224 миллиона рублей. По расходам исполнение составило 5 миллиардов 60 миллионов. С начала года основная часть средств – 75 процентов – была направлена на социальную сферу.

Доходная и расходная части бюджета увеличились в этом году на 88 миллионов рублей. Дополнительные средства были получены за счет увеличения межбюджетных трансфертов и перераспределения в результате экономии.

Дополнительные 88 миллионов направят на решение насущных городских вопросов: строительство проездов, реконструкцию Шекснинского проспекта, подготовку к сезону зимней уборки, ремонт образовательных учреждений, приведение в порядок прилегающих территорий, антитеррористическую безопасность, закупку огнетушителей в образовательные учреждения, установку информационных экранов на остановках и другие приоритетные направления.

С учетом корректировки, в 2021 году доходы городского бюджета составят порядка 12,5 миллиардов рублей, расходы превысят 13 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба городской думы.