25.08.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пункты вакцинации от коронавируса в Вологде и Череповце будут работать семь дней в неделю


Горожане смогут сделать прививку в будние и выходные дни.

Как сообщают в правительстве области, самые востребованные пункты вакцинации от коронавируса в Вологде и Череповце будут работать семь дней в неделю.  

Так, в Вологде по субботам и воскресеньем сделать прививку можно во Дворце спорта, ТЦ «Мармелад», гипермаркете «Макси» на улице Дальней, 33. Дополнительно и только по выходным будет работать прививочный пункт в «ТЦ «РИО» на Окружном шоссе, а «Севергазбанк» будет доступен для вакцинации в субботу.

В Череповце на ежедневный режим перешли пункты вакцинации в СКЗ «Алмаз», ТЦ «Новый век» и Ледовом дворце. Исключение, как и в Вологде, составит специализированный пункт для людей старше 60 лет. В нашем городе он продолжит работать только по будням в Доме музыки и кино «Комсомолец».

Напомним, на этой неделе в Вологодскую область поступила самая большая партия вакцины от коронавируса - 62 тысячи доз препаратов «Спутник Лайт» и «Спутник V». С начала массовой прививочной кампании в регионе привились одним компонентом почти 262 тысячи человек, 232 тысячи завершили вакцинацию.