24.06.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

К восьми с половиной годам лишения свободы приговорен водитель, по вине которого в ДТП погибла завотделением Ярославской больницы и ее супруг


В страшной аварии выжили двое детей.

Сямженский районный суд 23 июня вынес приговор 24-летнему водителю, ставшему виновником страшной аварии, унесшей жизни двух человек.

ДТП произошло в ночь на 18 января 2021 года на 582-километре автодороги М-8 Москва-Архангельск в Сямженском районе Вологодской области.

Молодой человек в нетрезвом виде сел за руль автомобиля «Шевроле Круз». Он двигался по ночной трассе с превышением скорости, не пристегнувшись и отвлекаясь на мобильный телефон. В какой-то момент он выехал на встречную полосу и в лобовую столкнулся с «Хендай Солярис», которым управляла 35-летняя заведующая отделением Ярославской инфекционной больницы. В машине также находились супруг женщины и двое их детей – 6-летний и 9-летний мальчики.

Оба взрослых скончались на месте аварии до приезда скорой помощи. Дети выжили и были доставлены в больницу. Травмы, полученные одним из мальчиков, были расценены как тяжкий вред здоровью.

В больницу попал и виновник аварии. Позже он рассказал, что вечером накануне аварии из-за ссоры с девушкой выпил два литра пива и, чтобы родители его не ругали, отправился кататься. В дороге он слушал на телефоне музыку, и в какой-то момент отвлекся на него, а потом поднял глаза и увидел фары. Очнулся уже в больнице. Свою вину молодой человек признал полностью.

Суд приговорил виновника смертельного ДТП к восьми с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В пользу сестры погибшей с него взыскали 1,5 миллиона рублей и 4 миллиона рублей в пользу сына погибших, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.