22.06.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сборная России по футболу разочаровала страну


Команда бесславно вылетела с Евро-2020.

Накануне сборная России разгромно проиграла Дании со счетом 1:4,  опустилась на четвертое место в группе B и покинула Евро-2020. Невнятная и безвольная игра с грубейшими ошибками наших футболистов вызвала шквал критики специалистов и болельщиков. Результат сборной называют не иначе как «катастрофой». В профессиональный футбол вливаются огромные деньги, детский футбол, особенно в регионах, в сильном забвении  - откуда взяться талантам?

Представитель Кремля, пресс-секретарь президента   Дмитрий Песков заявил, что в спорте есть простой и понятный ключевой показатель эффективности - победа или поражение. Поэтому комментарии излишни. Песков также добавил, что россияне в любом случае любят свою сборную и будут за нее болеть.

Глава РФС Александр Дюков не стал резко реагировать на результаты национальной команды, но назвал их неудовлетворительными.

«Результаты нашего выступления на чемпионате Европы по футболу неудовлетворительные. Поставленная задача по выходу из группы не выполнена», - заявил Дюков.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов, несмотря на провальный результат, уже сообщил, что в отставку подавать не собирается и будет делать «боеспособную» команду.

Чемпионат Европы продлится до 11 июля. Действующий обладатель трофея - сборная Португалии.

В плей-офф чемпионата Европы уже вышли Италия, Уэльс, Швейцария, Бельгия, Дания, Голландия, Австрия, Чехия, Англия, Швеция и Франция. А сборной России предстоит готовиться к сентябрьским отборочным матчам на чемпионат мира 2022 года в Катаре.